среда, 8 августа 2007 г.

Что вреднее - компьютеры или тель'а'виденье? (часть 2)

Телевидение (психика)


Новости (конфликты)
Ирак, Палестина, Израиль, Сектор Газа и тд – эти места и события, скрывающиеся за ними, у всех не слуху. Бесконечный поток насилия и жестокости, льющийся с экранов прямо в ваши ненасытные рты. Скажите, только честно, вам самими не тошно все это поглощать?
Насилие было всегда, реки крови омыли добрую часть всей истории человечества. Вы мне скажете - « В нашем современном и цивилизованном мире акты насилия, жестокости и несправедливости должны выноситься на суд общественности. Да – отвечу я вам, согласен, только это совершенно не те новости и далеко не в таком количестве, что крутятся по ТВ.

Где те, кто погибают и разлагаются от нищеты и пьянства – наши с вами соотечественники, затолканные глубоко в недры России матушки, подальше от журналистов и телекамер? Где нищие и калеки, зарабатывающие себе на жизнь самым непотребным образом? Где бедные гастарбайтеры из Б.С.Р. вынужденные жить в самых отвратительных условиях и работать за копейку, пока «белый человек» набивает карманы? И наконец где сироты и попрошайки, находящиеся под «теплым крылом наркомафии», распространяющие и погибающие от очередного грязного наркотика? Где все эти люди?

Их нету в новостях, зато есть стрельба и взрывы на Ближнем Востоке и очередная «Ядерная проблема». Зачем упоминать о проблемах в стране, когда можно поговорить о «столь важных для нас» мировых событиях... и теперь, человек полностью озабочен этим и уже просто не способен задавать лишние и ненужные вопросы.

Новости – мощнейшее средство пропаганды, на кого указали пальцем – тот и плохой. ЛЮДИ! Вами управляют, вам навязывают ненужную информацию, опомнитесь наконец! Есть куда более важные и насущие проблемы, нуждающиеся в решении.

А вы, что думаете?

Комментариев нет: